Participantes


Acrónimo: CAB-P
Nombre: CAB-Proyectos
Organismo: Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas
Centro: Centro de Astrobiología (CAB)

Responsable del grupo: Mas Hesse, Jose Miguel

Alfonso Garzón, Julia
Pajas Sanz, Miriam
Barrado Navascués, David
Díaz Catalá, Eva
Hernández León, José Eduardo
Alcacera Gil, María de los Ángeles
Domingo Garau, Albert
Ruiz Zelmanovitch, Natalia
O'callaghan Urquí, María Rosario
Zapatero Osorio, María Rosa
Bouy, Hervé
Viceira Martín, José Antonio
Miniutti , Giovanni
Balado Margelí, Ana Belén
Suárez Marsá, Virginia

 


Acrónimo: CAB-I
Nombre: CAB-Instrumentación
Organismo: Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas
Centro: Centro de Astrobiología (CAB)

Responsable del grupo: Rodríguez Manfredi, José Antonio

Torres Redondo, Josefina
Sebastián Martínez, Eduardo
Martín Pintado, Jesús
Navarro López, Sara
Romeral Planelló, Julio José
Rull Pérez, Fernando
Parro García, Víctor
Gómez Elvira, Francisco Javier
Najarro de la Parra, Francisco

 


Acrónimo: CAB-OV
Nombre: CAB Bases de datos
Organismo: Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas
Centro: Centro de Astrobiología (CAB)

Responsable del grupo: Solano Marquez, Enrique

Velasco Trasmonte, Almudena
Rodrigo Blanco,Carlos
López del Fresno, Mauro
Jiménez Esteban, Francisco Manuel
Aller Egea, Alba
Alacid Polo, José Manuel
Aberasturi Vega, Miriam

 


 

Acrónimo: CIEMAT- IC
Nombre: CIEMAT- Instrumentación
Organismo: Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas
Centro: Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas

Responsable del grupo: de Vicente Albendea, Juan

Cela Ruiz, José Manuel
Mollá Lorente, Mercedes
Castilla Gómez Javier

 


 

Acrónimo: IMM-ARDID
Nombre: IMM Advanced  Radiation Detector & Devices
Organismo: Agencia Estatal Consejo Superiro de Investigaciones Científicas 
Centro: Instituto de Microelectrónica de Madrid

Responsable del grupo: Costa Krämer, José Luis

Jáudenes Calleja, Rosa María
 

 


 

Acrónimo: INTA-LINES
Nombre: INTA Instrumentación Espacial
Organismo: Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terrades
Centro: Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terrades

Responsable del grupo: Belenguer Davila, Tomás

 

González Fernández, Luis Miguel
Reina Aranda, Manuel
Sánchez Rodríguez, Antonio
Pastor Santos, Carmen
Carretero Serna, Ángel
González Alvarado, Concepción  
Garranzo García-Ibarrola, Daniel
Ramos Zapata, Gonzalo
Azcue Salto, Joaquín

 

 


 

Acrónimo: UAH-SPAS
Nombre: Universidad de Alcalá de Henares- Espacio y Astropartículas
Organismo: Universidad de Alcalá
Centro:

Responsable del grupo: Rodríguez Frías, María Dolores

 

Sáez Cano, Guadalupe
Prieto Alfonso, Héctor
Hernández Carretero, Jesús
Morales de los Ríos Pappa, José Alberto
del Peral Gochicoa, Luis
Fenu , Francesco
Fernández Soriano, Jorge

 

 


 

Acrónimo: UCM-LICA
Nombre: Grupo UCM de Astrofísica Extragaláctica e Instrumentación Astronómica
Organismo: Universidad Complutense de Madrid
Centro: Facultad de Ciencias Físicas

Responsable del grupo: Gallego Maestro, Jesús

 

Cardiel López, Nicolás
Castillo Morales, África
Gil de Paz, Armando
Pascual Ramírez, Sergio
Zamorano Calvo, Jaime

 

 


 

Acrónimo: UPM-ETSIMinas
Nombre: Departamento de Física Aplicada (FARN), ETSI de Minas (UPM)
Organismo: Universidad Politécnica de Madrid
Centro: E.T.S.I. de Minas

Responsable del grupo: Salazar Bloise, Felíx José

Bayón Rojo, Ana Isabel
 

 


LABORATORIO 
Nº DE REDLAB: 253
Nombre: Laboratorio de Litografía de Alta Resolución
Organismo: Agencia Estatal Consjeo Superior de Investigaciones Científicas

Responsable del grupo: Dotor Castillo, María Luisa


 

 

© SpaceTec-CM 2015